苹果x屏幕失灵了怎么恢复正常

演示品牌型号:iPhonex;系统:ios14。

1,在手机中打开设置,点击通用选项。

2,点击辅助功能,点击触摸调节。

3,进入后,打开触摸调节后面的按钮开关,手机会自动进行屏幕校准,修复屏幕触控失灵现象。

苹果x屏幕失灵了怎么恢复正常的介绍到此就全部结束了,如果你想知道跟更多关于苹果x屏幕失灵了怎么恢复正常可以留言给我。

www.tstingmi.com 提供内容。